Историю переписывать нельзя

Власть

Патриотизм как противоядие от беспамятства

Информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Кушнера встретилась с коллективом ДЮСШ Хойникского района.

Обсудили главную тему «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне». Как отметил Сергей Николаевич, сегодня главное – патриотическое воспитание. Если с рождения детям будем прививать правильное понимание причин, событий и итогов Великой Отечественной, если будем продолжать работу по розыску и установлению имён погибших и пропавших без вести в те страшные годы, тогда никто не посмеет переиначить значение и роль нашего народа в Великой Победе.

Поговорили на основные темы, профилактике наркомании, в том числе среди несовершеннолетних, здоровом образе жизни.

Участники встречи озвучили и волнующие их проблемы: отсутствие велосипедной разметки (извечные споры пешеходы-велосипедисты-водители), ненадлежащая работа регистратуры ЦРБ (требуют заказывать талон по телефону, когда человек уже пришёл в больницу), сложности с транспортом для поездок на соревнования, выделение служебного жилья молодым специалистам ДЮСШ, недостаточное количество благоустроенных спортивных площадок по городу.

Сергей Николаевич все обращения взял, что называется, на карандаш. Их решение будет детально проработано.

С коллективом ПМС встретилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша. Поговорили о молодёжном движении, участии коллектива в мероприятиях, проводимых под эгидой БРСМ, вакцинации и профилактике коронавируса.

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *