Наркотики хранил – два года получил

Службы информируют

По статье 328 УК Республики Беларусь

Судом Хойникского района при участии гособвинителя Т. Бритько рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца г. Хойники, 1996 г.р., в совершении деяний, которые Уголовный кодекс Республики Беларусь (ч. 1 ст. 328) квалифицирует как совершение незаконных без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что гражданин посредством обмена сообщениями в телеграмм-канале за 120 рублей приобрёл наркотическое средство и психотропное вещество (оплатил приобретение). Затем направился по предоставленным продавцом координатам к тайнику, который находился в Речице. Там он приобрёл сыпучее кристаллическое вещество массой не менее 0,8414 г, содержащее в своём составе особо опасное психотропное вещество (альфа-pvp) и смесь измельчённого вещества растительного происхождения и пепла массой 0,29 г (смесь опасного наркотического средства – марихуаны и пепла). Незаконно храня при себе данные вещества, перевёз их в Хойники, где и был задержан сотрудниками РОВД.

Судом Хойникского района гражданин признан виновным в незаконных без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и психотропных веществ и осужден к наказанию в виде ограничения свободы на 4 года без направления в исправительное учреждение закрытого типа.

Прокурором Хойникского района принесён апелляционный протест на данный приговор. По результатам рассмотрения апелляционного протеста приговор суда изменён и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в условиях общего режима.

А. СУДОМ, прокурор Хойникского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *