Безопасность на воде зависит от каждого

Службы информируют

Будьте предельно внимательны в период отдыха у воды и помните – вода ошибок не прощает.

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, школ – на вас лежит личная ответственность за жизнь работников и учащихся при проведении туристических походов, экскурсий, коллективных выездов на отдых и других массовых мероприятий на водоёмах.

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра у воды. Постоянно интересуйтесь, где и как отдыхают ваши дети. Рассказывайте им о необходимости строго соблюдать элементарные меры предосторожности во время отдыха у воды.

Уважаемые любители рыбной ловли, от соблюдения мер безопасности во время рыбалки зависит ваша жизнь. Не забывайте, что лодка должна быть укомплектована спасательным кругом, концом Александрова (спасательное кольцо с линем), а каждый рыбак должен иметь спасательный жилет.

Уважаемые граждане, имеющие на личных подворьях водоёмы, колодцы, резервуары и другие ёмкости для воды, используемые для хозяйственных и других целей, обеспечьте постоянный контроль за их целевым использованием. Исключите свободный доступ к ним малолетних детей и подростков.

Уважаемые жители Хойникщины! Давайте совместными усилиями превратим водоёмы в безопасные места нашего отдыха.

М. ТУРОВЕЦ, председатель районной организации ОСВОД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *