Хойничане на «Брагинской десятке»

Спорт

Есть победители

XVI Международный легкоатлетический пробег «Брагинская десятка», посвящённый 35-й годовщине памяти жертв Чернобыльской катастрофы, прошёл
в Брагине.

На дистанцию 1000 метров вышли девочки 12 лет и младше, на 2000 метров – мальчики такого же возраста. Остальным участникам предстояло преодолеть 10000 метров.

По традиции соревнования начались после возложения цветов к подножию памятника Василию Игнатенко, одному из героев-пожарных, который боролся с огнём на ЧАЭС.

На дистанции 1000 м (девочки 12 лет и младше) первое место заняла Наталья Михаленко (СШ № 3), второе место у Илоны Кравченко (Козелужская СШ). На дистанции 2000 м (мальчики 12 лет и младше) первым стал Максим Гусаченко (Судковская СШ). Среди девушек на дистанции 10 км первое место (в возрастной категории 14 лет и младше) заняла Ольга Давыденко (Судковская СШ, УОР г. Мозырь), второе – Ирина Анисковец (Козелужская СШ), третьей пришла Виолетта Анисенко (Поселичская СШ).

В возрастной категории 15-17 лет первое место у Юлии Саутовой (СШ № 2, УОР г. Мозырь), у неё же 3 место в абсолютном зачёте. Второе место у Анастасии Садченко (гимназия, УОР г. Мозырь).

На дистанции 10 км среди юношей в возрасте 14 лет и младше первое место у Максима Давыденко (Судковская СШ), на втором – Сергей Беляй (СШ № 1).

В возрастной категории 15-17 лет первым пришёл Артём Пикуль (СШ № 3, УОР г. Мозырь), второе место у Ивана Гусаченко (Судковская СШ, сейчас УОР г. Мозырь).

Светлана ВАЩЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *