В Гомельской области в I квартале построили 480 квартир для многодетных семей

Новости страны

В Гомельской области в январе-марте этого года построили 480 квартир для многодетных семей, сообщил сегодня на заседании облисполкома заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, передаёт корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Барановского, всего в первом квартале в регионе ввели 129,4 тыс. кв.м жилья. Это более четверти от годового задания. Индивидуального жилья возвели более 68 тыс. кв.м.

«Для многодетных семей введено в эксплуатацию 480 жилых домов и квартир общей площадью 36 тыс. кв.м. Это 31% от задания на 2021 год», — сказал заместитель председателя.

По словам председателя комитета по архитектуре и строительству Дмитрия Гайкевича, область планомерно работает над социальной задачей обеспечить многодетные семьи квадратными метрами. «Мы строим и в райцентрах, и на селе», — подчеркнул он. Дмитрий Гайкевич отметил, что акцент смещается на строительство именно в тех населенных пунктах, где проживают многодетные семьи. «Мы подбираем дома под те квадраты, которые необходимы семьям. Строим как с отделкой, так и без нее. Рассматриваем в каждом конкретном случае наиболее подходящие варианты. Задача — минимизировать отток кадров из села», — уточнил председатель комитета. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *