Республиканская межведомственная программа «Забота» стартует 1 мая

Новости страны

Республиканская межведомственная программа «Забота» стартует 1 мая и продлится до 1 октября.

Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Цель данной программы — организовать летнюю занятость и досуг несовершеннолетних, не допустить совершения ими правонарушений и преступлений, а также препятствовать гибели и травматизму. Программа пройдёт в два этапа — подготовительный и основной.

Особое внимание правоохранители уделят проведению мероприятий, приуроченным к окончанию учебного года, таким как торжественные линейки и выпускные вечера.

Сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних внимательно изучат предполагаемую занятость подростков, с которыми проводят индивидуальную профилактическую работу. И в летний период для ребят будут работать кружки по интересам, спортивные секции, дневные и круглосуточные детские оздоровительные лагеря. Также планируется открытие городского палаточного лагеря военно-спортивного профиля «Патриот». Для ребят будут организованы культурно-просветительские мероприятия: походы в музеи, спортландии, посещение мемориальных комплексов.

На август сотрудниками столичной милиции совместно с комитетом по образованию запланировано проведение городской акции «Лето — пора активная».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *