Подрался – на совете оказался

Службы информируют

Их главная беда – алкоголь

В Хойниках состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка. На него были приглашены два человека.

Вперёд для беседы пропустили даму. Она злоупотребляет спиртными напитками, из-за чего периодически становится героиней скандалов. На заседаниях совета ОПОП женщина уже не новичок, плюс неоднократные индивидуальные беседы. Но самое страшное, что слабость к алкоголю чуть не привела к летальному исходу. В одной из «посиделок» ей перерезали горло, но, к счастью, медикам удалось спасти женщину.

Под «горячую руку» она попалась и второму приглашённому на совет ОПОП. У жителя райцентра пылкий темперамент. Что-то не поделивши, он избил «подругу» по застолью. Более того, за один день дважды.

Члены совета подолгу разговаривали с каждым. Интересовались мотивами содеянного, раскаиваются ли, спрашивали, каким видят своё будущее и нужна ли им помощь. Подробности и обстоятельства поясняя, сообщали сотрудники милиции.

Если говорить о представительнице прекрасного пола, то на слова о том, что «алкогольный капкан», в который она попала, ни к чему хорошему не приведёт, она не реагировала. Да и доводы про детей и внуков, которым, безусловно, требуется её внимание и забота, было очевидно, воспринимались слабо. Поэтому от увещеваний перешли к конкретным мерам. Подробнее остановились на вопросе направления в ЛТП. А что касается мужчины, то он пообещал контролировать свои эмоции и не появляться в подобных компаниях. Насколько получится – проконтролируют правоохранители. Кроме того, хойничанина предупредили, что смотровая комиссия в ближайшее время обследует условия его проживания.

Также на мероприятии был заслушан отчёт участкового инспектора милиции Антона Драчевского. Он помимо общих цифр зарегистрированных и раскрытых преступлений, административных правонарушений отдельно остановился на их причинах. И снова в качестве главной беды прозвучало злоупотребление алкоголем.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *