БРПО отпразднует 19 мая День пионерской дружбы

Новости страны

Белорусская республиканская пионерская организация отпразднует 19 мая День пионерской дружбы, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Символично, что мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику пионеру-герою Марату Казею. А самым ярким событием обещает стать двухдневный финал II Республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка», который впервые стартовал в ноябре прошлого года и объединил около 10 тыс. октябрят. 7 команд со всей республики сразятся в творческих и интеллектуальных состязаниях за звание победителя», — рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, к празднованию Дня пионерской дружбы присоединятся все регионы страны. Так, на Брестском полигоне пройдет областной этап военизированной игры «Зарница». В Столине ребят ожидает увлекательная квест-игра «Дружба пионерская». В Барановичском районе активисты движения смогут принять участие в пионерском драник-фесте.

Гомельская область предлагает поучаствовать в конкурсе интернет-поздравлений «С Днем пионерской дружбы!», в фестивале «Пионерия — заветная страна!» (Добруш), а в Жлобинском районе лучшие пионеры дадут старт большой игре «Вогнік-фэст».

В Гродненской области 19 мая пройдет СМС-волна «С Днем пионерской дружбы!», а в официальном аккаунте «ВКонтакте» «БРПО Гродненская область» можно будет принять участие в проекте «Празднуй по-пионерски», где организаторы подготовят чек-листы с тематическими праздничными заданиями.

В Могилевской области старт празднованию положит областная акция «Салют пионерскому пополнению». А все дружины региона объединит областная акция «Пионеры умеют дружить».

Минский областной совет приглашает всех 28 мая в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» на праздник пионерской дружбы «Равнение на Пионерию!». В мероприятии примут участие 350 самых активных октябрят и пионеров Минской области, которые являются победителями и призерами районных (городских), областных и республиканских конкурсов, активисты тимуровского движения, взрослые лидеры, ветераны пионерского движения.

«В столице ребят ожидают масштабные торжественные приемы в ряды организации с игровыми программами и интерактивными площадками. А все желающие смогут присоединится к инстачелленджу #вызовпринят_пионер», — добавила Александра Гончарова.

Фото БРПО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *