Блиц-опрос: что Вы думаете о прививке от ковида?

Коронавирус

Если в последний год самая популярная тема обсуждений – это ковид, то на втором месте по востребованности – прививка от коронавируса.

Среди моих знакомых ровно два лагеря: противники вакцины и те, кто смело идёт на прививку. Вот и решила спросить, что хойничане думают о прививке от ковида?

Инна Шут:

– 17 мая иду делать вторую дозу российской вакцины. Долго раздумывала, делать или нет прививку, но всё же решилась. В первую очередь, я привилась, чтобы обезопасить свою любимую маму – она в зоне риска по возрасту. Спасибо процедурной медсестре поликлиники Светлане Игнатьковой, у неё лёгкая рука – укол я даже не почувствовала, да и позже никаких симптомов не было. Ходила прививаться с коллегой, по такому поводу руководитель разрешила отлучиться в рабочее время, чтобы успеть.

Елена Лесничая:

– Буквально неделю назад сделала вторую дозу прививки от ковида. Когда началась прививочная кампания, долго не раздумывала – года пандемии, думаю, было достаточно, чтобы решиться. С собой, кстати, привела и мужа, а ещё и моя подруга отправилась после меня в прививочный кабинет нашей поликлиники. У супруга, так же и у подруги, после обеих прививок никаких проблем не было. А вот у меня после второй прививки немного поднялась температура, но скоро стабилизировалась.

Галина Груданова:

– Свою прививку я сделала, как только в Хойниках началась эта кампания. К нам, в гимназию, пришла информация, что в нашу больницу привезли вакцину от ковида. Мы с несколькими коллегами сразу пошли прививаться. Первую часть перенесла легко, а вот после второй был небольшой озноб, но недолго. Никаких страхов по поводу побочных эффектов от прививки у меня не было: я отечественной медицине доверяю и вообще, так сказать, двумя руками за иммунизацию.

Светлана Демченко:

– Хочу и планирую привиться от ковида. Меня мотивирует дочь Оля – она медсестра в областной больнице и была в числе первых из её отделения, кто сделал прививку. Жалоб на самочувствие у неё не было, что ещё больше убедило меня воспользоваться прививкой от ковида. Конечно, мой иммунитет может иначе откликнуться на вакцину, но это лучше, чем по-настоящему подхватить злосчастный вирус. Так что скоро запишусь.

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *