Под «Катюшу» маршировали

Образование

Команда Хойникского района лучшей стала в стрельбе

В апреле команда Глинищанской школы стала победителем районного этапа слёта отрядов юных спасателей-пожарных, а уже на прошлой неделе
они представляли Хойникщину на зональном, который прошёл у нас на городском стадионе.

Хойничанам составили конкуренцию соперники из Брагинского, Лоевского и Речицкого районов. В состав команд вошли по пятеро девчонок и мальчишек. Испытания судил Артём Пинчук, инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС. Всё было справедливо, с разбором совершённых ошибок в конкурсах. Кто был сильнее, соответственно, получал выше балл.

Стартовали с испытания «Смотр строя», где каждый участник показал хороший уровень выполнения команд, марширования, вокального исполнения полюбившейся многим композиции «Катюша». Кто-то из болельщиков не сдерживался и подпевал. Отмечу, что пошивом стильных костюмов для нашей команды занималась педагог-организатор Глинищанской школы Ольга Корбит. А за спортивную часть отвечал учитель физической культуры Сергей Кудрицкий.

Не на всех этапах команда нашего района праздновала победу. Со стрельбой мы справились лучше всех, вот такие у нас меткие парни. Молодцы! И с установкой палатки у нас не возникло проблем, нам всего понадобилось 37 секунд (вторые). Немножко «подкачали» боевое развёртывание и медицинская подготовка, в которой нужно было ответить на два задания (хойничанам попалось оказание помощи человеку без сознания, и как остановить венозное кровотечение). Кстати, а вы знаете?

После всех испытаний подводили итог. Команда Хойникского района стала серебряным призёром. На вершине пьедестала – Речица. Тройку призёров замкнул Брагин.

«Вторые – это прекрасный результат. Мы довольны собой, правда, в каких-то испытаниях можно было быть лучше. Но мы ещё дадим фору. Возможно, в этом году не хватило сплочённости для победы», – рассказывает Ольга Корбит.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *