Герои нашего времени

Общество

В Хойниках отпраздновали День медицинских работников

Лекарь, доктор, врач! Перед этими людьми во все века, во все времена преклонялись. Их всегда уважали и любили, потому что именно они облегчали людям жизнь, вселяли надежду на завтрашний день.

В Хойникском районе трудятся 579 медиков. Многие из них на время оставили свои рабочие места и переместились в актовый зал ЦРБ, где чествовали докторов, медсестёр, санитарок, работников административного аппарата, представителей обслуживающего персонала, всех тех, кто так или иначе причастен к сфере здравоохранения.

Слова признательности медицинским работникам прозвучали из уст заместителя председателя районного Совета депутатов Галины Окуневой: «Вы нашли призвание в одной из самых важных, ответственных и почитаемых профессий, выбрав благородный путь помощи людям, ежедневно борясь за жизнь пациентов, проявляя терпение и милосердие по отношению к каждому из них. Доброго здоровья вам и силы духа».

«Бытует мнение, что здоровье – самое дорогое, что есть у человека, – отметил главный врач районной больницы Олег Феденько. – Но я для себя сделал вывод, что как раз-таки оно вещь бесценная, а вот самое дорогое – это время. Чтобы у нас, медиков, его было больше (для себя, своих родных и близких), нужно заботиться о здоровье. Эти категории в нашей профессии взаимосвязаны. И этого я вам желаю в первую очередь. Низкий поклон вам, дорогие коллеги, и искренняя благодарность за ваш труд».

Поздравила медработников и председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш: «Много хороших праздников есть в году, но День медицинских работников – один из самых уважаемых, потому что самое главное, что есть у человека – это жизнь. Желаю всем вам здоровья, преданности любимому делу и процветания».

Людям, стоящим на страже человеческого здоровья, были вручены заслуженные награды – медали Туровской епархии, Почётные грамоты и Благодарности за самоотверженный труд и заботу о здоровье жителей Хойникщины. А разбавили официальную часть мероприятия концертными номерами артисты Гомельской областной филармонии.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *