Против COVID-19 – вместе: продолжается активная информационная работа

Коронавирус

Специалисты Хойникского районного ЦГЭ продолжают активную информационно-разъяснительную работу с различными группами населения по вакцинации против COVID-19.

Живой интерес вызывают выступления специалистов-эпидемиологов в трудовых коллективах, общественных объединениях. Обсуждают актуальные вопросы, основной из них – вакцинация, которая приносит положительный результат: многие откладывающие «на потом» эту важную профилактическую меру изменяют своё мнение и всё-таки записываются на прививку.

Так, недавно прошла встреча с трудовыми коллективами ЦРБ, ТЦСОН, Центра обслуживания бюджетных организаций. Затронут важный вопрос профилактики коронавируса путём иммунизации. Вопросы безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях подробно обсуждены с руководителями учреждений образования. Поговорили о вакцинации не только педагогических работников, но и технических работников, в связи с высокими профессиональными рисками заражения COVID-19 в учебных коллективах.

Вакцина Cпутник V эффективно работает в отношении всех известных на сегодняшний день мутаций вируса, в том числе в отношении индийского штамма. Лицам с хроническими заболеваниями прививаться необходимо обязательно, риск тяжелых осложнений болезни значительно перевешивает риск нежелательных реакций после прививки.

Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *