Куда обращаться хойничанам в поисках работы

Содействие занятости населения

Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Напоминаем, с 1 мая 2021 года граждане, не занятые в экономике, будут оплачивать за тепло- и газоснабжение по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов.

С информацией о проводимой в рамках реализации Декрета № 3 работе проинформировали председатель Борисовщинского сельисполкома Елена Сташкевич и управляющий делами Великоборского сельисполкома Наталья Шатило.

К занятым в экономике на основании предоставленных документов отнесено 2 человека.

Подробную информацию о работе комиссии, графике заседаний, перечне документов, подтверждающих занятость, о том, как можно найти себя в списке временно не занятых в экономике людей, можно узнать на сайте райисполкома в специальной рубрике «Содействие занятости населения».

При наличии у граждан вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» (разъяснения, предоставление документов, подтверждающих занятость, трудная жизненная ситуация и др.) необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-19-66, 4-19-96.

С актуальными вакансиями, заявляемыми нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, как нашего региона, так и по всей республике можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу:http://gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «Вакансии»). К каждой вакансии указаны требования к кандидату и заработная плата, сведения о нанимателе и контактная информация, режим работы, характер труда, количество мест. Также можно обращаться и к нам в отдел, тел.: 2-26-44, 2-28-73.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *