Более 960 многодетных семей Гомельской области улучшили жилищные условия в I полугодии

Новости страны

Более 960 многодетных семей Гомельской области улучшили жилищные условия в I полугодии 2021 года.

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Сергей Атрашков, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в Гомельской области в январе — июне ввели в эксплуатацию более 256 тыс. кв.м жилья. Это 51,3% от годового задания, подчеркнул Сергей Атрашков. «Ввод в эксплуатацию жилья с господдержкой составил 92 тыс. кв.м, или 50,8% годового плана. Индивидуальными застройщиками введено 116 тыс. кв.м, или 57,1%. Улучшили жилищные условия 963 многодетные семьи — это 62,1% от задания на год», — рассказал первый заместитель председателя комитета. Всего в 2021 году планируется, что решить квартирный вопрос смогут 1550 семей, которые воспитывают трех и более детей.

Сергей Атрашков добавил, что в регионе ведется и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. На эти цели выделены средства из областного и республиканского бюджетов.

Председатель облисполкома Геннадий Соловей напомнил: стоит задача переориентировать строительство жилья на село. Есть комплекс льгот, нужно продумывать стратегию, тактику, подчеркнул губернатор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *