На прививку как на праздник

Коронавирус

Хойничане пришли за вторым компонентом вакцины

Напоминаем, что на базе райЦГЭ работает выездной прививочный пункт. В первую очередь он создан для пожилых людей, проживающих в «старых» Хойниках.

Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 4-03-15 (райЦГЭ) либо 4-51-62 (поликлиника).

Так, 22 июля на прививку против Covid-19 пришли 25 человек (18 – за вторым компонентом, 7 – за первым). Среди тех, кто пришёл за второй дозой российской вакцины «Спутник-V», 98-летний житель Хойник Владимир Прокопенко (мы уже писали о нём в районке). Как рассказал нам Владимир Радионович, введение первого компонента для него прошло безболезненно, температуры не было. Единственное – место укола беспокоило пару дней. Но это, как отметил пенсионер, мелочи. Потому что важнее собственного здоровья ничего быть не может.

Хорошее давление и отсутствие температуры дали возможность врачам ввести второй компонент хойничанину.

Все работники райЦГЭ приятно удивлены отношением Владимира Радионовича к вакцинации, всегда приводят его в пример. В костюмчике пришёл, как на праздник. Ведь он самый возрастной среди вакцинированных в нашем районе. Причём, уже второй раз он приходит на прививку самым первым. Он ответственный, и продолжает следить за собой и за своим здоровьем.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *