Уроки безопасности изучайте с детства!

Службы информируют

Госавтоинспекция провела Единый день безопасности дорожного движения

Необходимо научить ребёнка смотреть по сторонам прежде чем сделать первый шаг с тротуара, важно осмотреть дорогу во всех направлениях.

Это должно быть доведено до автоматизма. Многое в обеспечении безопасности детей на дороге зависит от водителей.

Ребёнок никогда не виноват перед законом в ДТП, и поэтому роль водителя в обеспечении безопасности возрастает. Необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде около школ, детских садов и других детских образовательных учреждений, а также при проезде пешеходных переходов, припаркованных автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор.

Уважаемые взрослые! Родители или случайные прохожие, будьте примером для своих детей!

Помните, дети всегда смотрят на вас. Все усилия могут быть сведены на нет, если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения и пренебрегает элементарными правилами безопасного поведения, он задумывается: «А почему мне нельзя?». Только совместными усилиями Госавтоинспекции и каждого жителя Республики Беларусь возможно достигнуть снижения аварийности на дорогах. Дети смотрят на нас.

Напоминаю, что по 5 сентября Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие
«Внимание – дети!»

Согласно Правил дорожного движения в период проведения такого мероприятия на всех механических транспортных средствах при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *