Если быстр ты и силён – приходи на стадион

День народного единства

Физкультурно-оздоровительный проект «Мы можам» стартовал в Гомельской области 17 августа.

Во все времена спорт сближал и объединял людей, поэтому не удивительно, что такой проект приурочен ко Дню народного единства.

Приглашаем жителей района объединиться в стремлении к здоровому образу жизни и выполнить нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Программа включает бег, челночный бег, прыжки в длину, подтягивания и наклоны вперёд и другие упражнения. Предусмотрены нормативы для шести возрастных групп. Это дети от 6 до 10 лет (первая ступень «Олимпийские надежды»), а также подростки 11-16 лет («Спортивная смена» – вторая ступень) и 17-18-летние ребята, выполняющее нормативы третьей ступени «Физическое совершенство». Более старшее звено представляют молодые люди 19-22 лет (нормативы четвёртой ступени «Здоровье, сила и красота»), а также спортсмены-любители 23-29, 30-39 и 40-49 лет (нормативы пятой ступени «Здоровье и красота»). И самая зрелая группа – от 50 до 59 лет и старше (нормативы шестой ступени «Движение, здоровье и долголетие»). Все данные протоколов заносятся в электронную базу данных. Прошедшим физкультминимум в зависимости от достигнутых показателей вручают золотой, серебряный или бронзовый нагрудные значки.

Первым стартовал Светлогорск, затем спортивный праздник приняли Рогачёв, Буда-Кошелёво, Лоев, Житковичи, Наровля, Брагин, Речица, Калинковичи, Добруш, Гомельский район, Лельчицы, Ельск, Ветка, Чечерск, Петриков, Мозырь, Жлобин, Октябрьский.

15 сентября с 10.00 до 17.00 на городском стадионе ждём каждого, кто решил проверить свои спортивные возможности.

Приходите обязательно!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *