В деревне Слабожанка торжественно открыли спортивную площадку

День народного единства

Бесплатной «тренажёркой» под открытым небом приросла деревня Слабожанка – сегодня там торжественно открыли спортивную площадку.

Местные жители турники уже опробовали и на вопрос, как оно, отвечают «Класс, спасибо за такой подарок».

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, благодаря которой осуществилось строительство и обустройство спортплощадки, выразила уверенность, что новым местом для занятий спортом будут пользоваться и взрослые, и дети:

– Ведь, по моему мнению, самое важное в спорте – это даже не сам «спорт больших достижений», а именно спорт ради здоровья. И эта площадка – большой шаг к тому, чтобы такой спорт стал доступен не только в городе, но и в небольших населённых пунктах.

Кстати, Слабожанка стала в тот день ещё и немножечко зеленее – около спортзала под открытым небом высадили саженцы ореха.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.

ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОДЕЛИЛАСЬ ЛЮДМИЛА КИРИЛОВА:

– Прекрасно, что в деревне появилось такое место для занятий спортом. Шикарный подарок! Это и для здоровья полезно, и опять же, отвлечёт детвору от гаджетов, а поколение постарше от хлопот по хозяйству. И, что немаловажно, вход в такой спортзал под открытым небом – бесплатный.

А какое торжественное открытие было – городские обзавидовались бы! И трогательные слова, и душевные песни, и спортивные конкурсы, и выставки – красота!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *