«Мильфей» – победитель конкурса «Предприниматель года»

Экономика

Закономерный итог многолетней качественной работы

Минувшая неделя ознаменовалась приятной новостью. По итогам 2020-го года хойникское общество с дополнительной ответственностью «Мильфей» стало победителем в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» национального конкурса «Предприниматель года». Наша хойникская компания стала лучшей в своей специализации в республике среди районов с населением меньше 50 000.

В апреле года нынешнего отдел экономики райисполкома проанализировал деятельность предприятий района по нескольким критериям. Руководителям наиболее экономически успешных предложили заполнить анкету для участия в отборе национального конкурса. Это же предложение получил и основатель «Мильфея» Михаил Петрович Анисковец, чем и воспользовался.

Участие в авторитетном конкурсе «Предприниматель года» имеет однозначные выгоды. Прежде всего, это дополнительная возможность ещё раз заявить о себе и своём бизнесе с помощью средств массовой информации, а также получить заслуженное признание Правительства и делового сообщества.

Однако поучаствовать в маститом конкурсе и добиться известности в профессиональных кругах мог не каждый желающий. Наоборот, есть несколько условий.

Во-первых, организация должна быть зарегистрирована на территории Республики Беларусь. Во-вторых, со дня государственной регистрации участников конкурса до года проведения конкурса должно пройти не менее трёх календарных лет.

За прошедшие месяцы материалы каждого участника были скрупулёзно проверены комиссией национального конкурса и в октябре определили лучших из лучших. Целиком заслуженную награду получил и коллектив ОДО «Мильфей».

Частное предприятие функционирует в нашем районе с 2004 года. В списке основных видов деятельности – различные виды строительно-монтажных работ на объектах социального и производственного назначения. Фирма сделала своим правилом использовать самые современные технологии строительства и материалов и придерживается этого убеждения по сей день.

Если отмечать на карте населённые пункты, где находятся объекты предприятия, в пределах нашей республики запестрят флажки. На счету фирмы реконструкция биатлонного стадиона и стрельбища республиканского центра подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», модернизация одного из корпусов реабилитационно-оздоровительного центра «Сидельники» Мозырского района, строительство многоквартирных жилых домов в Пуховичском районе. Список можно продолжать очень долго.

Хотя в последнее время строители трудятся в пределах нашего района. Работы здесь достаточно. Так, за прошлый год общество с дополнительной ответственностью выполнили текущий ремонт административного здания Хойникского лесхоза. Радует посетителей и работников обновлённый вид первого этажа терапевтического корпуса центральной районной больницы.

Особой гордостью для ОДО «Мильфей» стал результат модернизации пограничной заставы «Хойники». Ещё один из заметных объектов на карте нашего города – жилой дом по ул. Николаева, 22, где фирма выполнила капитальный ремонт.

Преимущество ОДО «Мильфей» ещё и в том, что предприятие имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2016. Проще говоря, это документ, официально подтверждающий качество и безопасность услуг организации. Не каждая строительная компания на просторах Гомельщины способна похвастаться такой гарантией. Впереди – новые достижения и высокие цели.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *