Завораживающий мир Беларуси в ЮНЕСКО. МИД распространил видеоролик к 75-летию организации

Новости страны

Министерство иностранных дел Беларуси распространило страновое видео о Беларуси в жизни ЮНЕСКО, сообщает БЕЛТА.

По случаю 75-летия ЮНЕСКО секретариат организации запускает информационную кампанию «Какая разница?». Основная цель — наглядно продемонстрировать роль ЮНЕСКО в жизни государств — членов организации.

В разных уголках мира 4 ноября Национальные комиссии по делам ЮНЕСКО будут делиться тематическими видео о наиболее ярких примерах вклада ЮНЕСКО в решение национальных задач в сфере культуры, науки и образования. Инициатива приурочена к дате вступления в силу устава организации (4 ноября 1946 года).

Беларусь также не осталась в стороне. «В своем видео мы открываем завораживающий мир Беларуси в ЮНЕСКО, рассказываем про объекты, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, традиционные обряды, ставшие частью Списка нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, ассоциированные школы. Окунитесь вместе с нами в эту атмосферу красоты и вдохновения и станьте частью празднования 75-летнего юбилея ЮНЕСКО», — приглашают в МИД.

В ведомстве также поздравили всех, кто своим трудом работает над продвижением белорусского колорита на платформах ЮНЕСКО, прославляет белорусскую культуру, ее уникальную красоту и неповторимые традиционные обряды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *