Молодёжь Хойникщины приглашают принять участие в конкурсе идей «Моя инициатива для нашего единства»

Год народного единства

В Беларуси 2021-й год проходит под знаком народного единства.

В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Это многообразие стало визитной карточкой Беларуси, её уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, благополучия и процветания будущих поколений.

Эта задача обретает особую важность в условиях процессов глобализации, столкновения интересов крупных мировых игроков, непрекращающихся информационных, а порой и горячих войн, экономических, политических и социальных вызовов современности.

Молодое белорусское суверенное государство оказалось на перекрёстке этих событий.

Молодёжи Республики Беларусь уже сегодня необходимо брать инициативу и идти вперёд во благо развития Родины. Юноши и девушки должны направить свой потенциал для сохранения единства народа, единства Родины, единства нации. Пути достижения цели могут быть разными, но во главе угла — историческая справедливость.

Основная идея конкурса – народное единство как символ сплочённости и братства в Беларуси. 

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года: учащиеся, студенты, сотрудники предприятий и учреждений и другие категории.

Направления конкурса:

Моя идея

Авторы могут поделиться своим видением тематики конкурса через разные средства. Например, через создание авторской теле-, радиопередачи, рубрики в газете, проекта в Интернет-пространстве, общественных «Территорий Единства», музейной экспозиции и пр.

Инициатива

Инициатива молодых людей по организации мероприятий, объединяющих население.

Законотворческая инициатива

Предложения молодых людей для создания или внесения изменений и дополнений в действующие нормативно-правовые акты, которые будут направлены на сохранение единства и целостности страны, единства народа.

Ход реализации конкурса идей:

подача заявок (идей) для участия в конкурсе – до 30 ноября;

подведение итогов, защита лучших идей, встречи с молодёжью –  с 1 по 10 декабря;

встреча победителей проекта в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, экскурсия, вручение дипломов и подарков, обсуждение возможности реализации выдвинутых инициатив –  с 10 по 20 декабря.

Конкурсные работы принимаются Карпенко Артёмом Николаевичем, помощником члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Смоляк Аллы Викторовны, по адресу: г. Гомель, ул. Пролетарская, д. 9. Консультации осуществляются по тел. 8 (0232) 56-85-71.

Конкурсные работы принимаются в печатном или электронном виде, выполненные в формате WORD (.doc(x)), требования к шрифту — Times New Roman, 15 пт., межстрочный интервал – 1.

Описание конкурсной работы не может превышать 2 листов формата А4. Конкурсная работа должна содержать контактные данные автора: фамилия, имя, отчество (полностью), дата рождения, контактный телефон, домашний адрес, место учебы/работы.

К описанию конкурсной работы могут прилагаться дополнительные материалы. Форматы приложений и их объёмы не ограничиваются.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *