И интересно, и познавательно

Службы информируют

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с учащимися государственного профессионального лицея.

В ходе мероприятия спасатели рассказали учащимся об опасности курения, привели примеры человеческой безответственности, примеры гибели детей на пожарах, призвали всех присутствующих на мероприятии быть крайне внимательными и осторожными в обращении с огнём, а также, рассказали о правилах поведения в студенческих общежитиях и мобильном приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

С учащимися лицея работники МЧС провели конкурсы и викторины, в которых каждый лицеист мог не только поучаствовать но и получить сладкий приз, продемонстрировали обучающие видеофильмы и видеоролики, направленные на обучение граждан правилам пожарной безопасности.

В завершении мероприятия огнеборцы напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности, правилах поведения при возникновении пожаров и в случае чрезвычайной ситуации сообщить в службу спасения по телефону 101 или 112.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *