И песню споёт, и ужин приготовит, и по дому поможет

Культура

Хойникская земля богата на таланты. Одним из ярких примеров является молодой художественный руководитель районного Дома культуры Александр Бутенко.

Талантливый, обаятельный, одарённый, улыбчивый исполнитель, который с первых строк покоряет своим голосом и харизмой.

Неоднократно Александр становился победителем и призёром районных, областных и республиканских конкурсов. А новая его победа – первое место на фестивале афганской песни «Время выбрало нас», который проходил в Жлобине. Песня Стаса Михайлова «Приказ» в исполнении Александра покорила жюри. В этом конкурсе также принимала участие хойничанка Оксана Куртова, которая отмечена дипломом «За творческое воплощение женского образа в песне». Атмосферы к чувственной песне добавил танцевальный номер хореографа и по совместительству молодого специалиста Центра культуры г. Хойники Алеси Кирпиченко.

Результативным для творческого молодого человека стало недавнее участие в фестивале «Радуга над Довском». В этот раз он проходил дистанционно. Александр благодаря поддержке и помощи коллег записал видео и отправил заявку на участие. Результат – первое место.

После каждой победы, возвращаясь домой, его встречает любимая жена Анастасия. «Благодаря её поддержке я нахожу время для хобби. Когда приезжаю домой после участия в конкурсе, она меня чувственно обнимает, в этот момент понимаю, что всё делаю так, как нужно», – поделился молодой человек.

К слову, Александр – недавно стал отцом, три месяца назад у них с супругой появилась дочь Екатерина. Как же он всё успевает? Несмотря на усталость, после тяжёлого рабочего дня помогает жене по хозяйству. Может делать любую работу. Так, в выходные побаловал жену её любимым грузинским блюдом «Оджахури», в переводе означает «Семейное».

У них много общих увлечений, Александр и Анастасия любят путешествовать, проводить вечера дома и слушать любимую музыку. Кстати супруга тоже поёт, но только для дочери и мужа. Кто знает, может, в скором будущем мы услышим дуэт в их исполнении, но это уже другая история.

Светлана ВАЩЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *