Услуга «Социальная передышка»: кто может претендовать

Службы информируют

Учреждением «Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» предоставляется услуга «Социальная передышка».

Данная услуга предоставляется семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет, в соответствии с перечнем медицинских показаний и противопоказаний, утверждённым для соответствующего типа учреждения социального обслуживания.

Родителям нужна перемена обстановки, необходим отдых, хотя бы кратковременный. Оказание услуги социальной передышки даст возможность освободить на определённый срок родителей от ухода за особым ребёнком, путём организации временного, круглосуточного пребывания, и в соответствии с рекомендациями ЦКРОиР, обучение ребёнка с предоставлением ему ухода, соответствующего его потребностям.

Услуга «Социальная передышка» предполагает совместное проживание и обучение детей – получателей услуги с иными детьми, находящимися в доме-интернате, и оказывается в помещениях учреждения «Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» по адресу: 246013, г. Гомель, пр-д Дубровный, д. 4 с проведением комплекса абилитационных мероприятий специалистами учреждения.

Срок социальной передышки составляет 56 суток в календарном году, но не более 28 суток подряд (можно воспользоваться услугой несколько раз за год).

По возникающим вопросам обращаться по телефонам:

Долгополова Галина Ивановна, директор

8 (0232) 25-75-56; +375 44 722-53-14

Ханчевская Валентина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

8 (0232) 21-40-96; +375 29 326-12-39

Для получения путёвки по оказанию услуги «социальная передышка» родителям (законным представителям) ребёнка-инвалида необходимо обратиться в учреждение «Хойникский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Хойники, ул. К.Маркса, 63, кабинет № 2, тел. 2-22-94, 4-50-42.

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *