Новая белоруска Елена Голова о предстоящем референдуме

Важное Референдум-2022

Как мы уже сообщали, в нашем районе 15 украинских переселенцев активно обретают белорусское гражданство и соответствующие документы. Это стало возможным после Указа Президента, чтобы поддержать интеграцию работающих мигрантов в наше общество.

Согласно главе 5 Избирательного кодекса Республики Беларусь, граждане, имеющие паспорт нашей страны, имеют законное право принимать участие в грядущем референдуме. Поинтересовались мнением самих новых белорусов.

Елена Голова:

– Конечно, пойду на референдум. Я стала гражданской Беларуси и собираюсь реализовывать свои права, а также соблюдать обязанности как гражданина. Поймите, я прожила на территории военных действий, почувствовала, что такое блокада и продуктовый дефицит. Не понаслышке знаю, что значит спать под звуки бомбёжки и переживать за родных. Больше всего мне хочется жить в мирной стране, где соблюдаются чёткие правила и власти не допустят не только войны, но и раскола внутри общества. Мне слишком дорога моя жизнь и безопасность, поэтому я выбрала Беларусь и стабильность. Меня не нужно уговаривать, чтобы выполнить свой гражданский долг. Увидимся на референдуме.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора. 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *