Блиц-опрос: кем вы были в детстве на новогодних утренниках?

Наши проекты

Одни из самых ярких воспоминаний детства – наряд на новогоднем торжестве.

Сейчас задача упростилась: выбирай в интернете любой наряд и заказывай. А раньше это было целым делом. И ложилось оно на плечи наших мам, в основном. Поинтересовались у хойничан, кем они были в детстве на новогодних утренниках:

Оксана ЛАЗАРЕВСКАЯ:

– В раннем детстве была снежинкой, мама шила мне наряд и украшала густой окантовкой из мишуры. Хоть костюм и был сделан вручную, зато точно знаю, что такого ни у кого больше не было. Когда училась в Глинищанской школе, там уже с подружками сами придумывали роли. Я побывала цыганкой и Бабой Ёжкой для новогодних концертов.

Ольга ЛЕМЕЩЕНКО:

– Я была на утренниках снежинкой. Но мне больше нравилось представлять, что это Северная принцесса. Моя мама с любовью мастерила белоснежное платьице, обшивала дождиком. Этот наряд я надевала на несколько новогодних праздников. А маме просто нужно было пришить очередной слой к подолу юбочки.

Теперь снежинку играет моя дочка.

Николай ЧЕКАН:

– В моём детстве все мальчишки автоматически выполняли роли зайчиков на утренниках. Это теперь любой костюм родители могут купить, а раньше только фантазия и золотые руки наших мам выручали. Хотя мы с женой далеко не ушли от традиций и наш младший сыночек в саду тоже нарядился зайцем.

Оксана ХОРОШКО:

– А я была Красной шапочкой. Всё благодаря мамулечке. Это она потратила несколько вечеров, чтобы сшить такой сказочный наряд. В руках я несла корзинку с конфетами, а ещё мама накрутила мне кудри. Красота!

Мнения узнавала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *