Как же так: терплю и снег и зной — ведь не едет автобус кольцевой

Службы информируют

Пожалуй, трудно найти человека, который бы ни разу в своей жизни не воспользовался услугами общественного транспорта.

Многие же ездят на нём ежедневно и среди них уж точно найдутся те, кто остался по тем или иным причинам недоволен поездкой. Основания для возмущения могут быть разными. В моём случае это отсутствие расписания движения на остановочных пунктах по всему маршруту следования.

Расскажу небольшую предысторию. Так как я живу фактически возле улицы Малишевской, и это достаточно далеко от центра, добираюсь до работы и отвожу ребёнка в детский сад на машине. Но нет ничего вечного. Однажды машина перестала работать, что делать, задумалась я? Такси – дорого. От соседей узнала, что ходит кольцевой автобус № 4, бюджетный вариант и время отправления мне подходит – 7.45, чтобы успеть вовремя ребёнка отвести в сад до 8.10.

Утром пришли на остановку, обошла по кругу, а расписания нет. Как же удостовериться в том, что автобус приедет действительно в 7.45? Ждём 5, 10, 15 минут. Наконец, приехал. Только опоздал или приехал вовремя – непонятно. Хорошо, что погода тёплая и не приходится ждать на холоде, а если к Крещению будут морозы под -20, что тогда делать? Люди, конечно, адаптируются ко всему, но с таким мириться мы однозначно не должны.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *