ГАИ просит быть особенно осторожными из-за гололёда на дорогах

Новости страны

Госавтоинспекция Минска призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными из-за гололёда на дорогах, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«В связи с осадками и возможным обледенением проезжей части дорожная милиция напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений. Будьте внимательны на перекрестках, у пешеходных переходов и в других местах, где возможно появление пешеходов», — отметили госавтоинспекторы.

Пешеходам следует обращать внимание на возможное обледенение тротуаров, аккуратно приближаться к краю дороги и быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. «Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Ступайте на пешеходный переход заранее убедившись, что водители остановились и вас пропускают. В темное время суток обозначьте себя световозвращающими элементами», — отметили в УГАИ.

В ведомстве добавили: за прошедшие сутки в столице задержаны пять нетрезвых водителей. Выявлены 27 бесправников. Правоохранители также изъяли с проезжей части шесть пьяных пешеходов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *