Кто играл на баяне, а кого ставили в угол – угадайте по детским фото руководителей

Наши проекты

Известные люди района поделились своими детскими фотографиями и новогодними воспоминаниями.

Людмила Тупица, начальник отдела образования:

– В нашей семье было принято ставить ёлку. Помню, что под деревцем в доме стоял обязательный атрибут – пластмассовый Дед Мороз. Кстати, волшебнику я письма никогда не писала. Быстро определилась, кем быть. В игры любили с подружкой играть, я – учитель, она – продавец. Так и в жизни получилось. А какое счастье испытывала, когда с горки на санках каталась!

Сергей Жевняк, начальник РОВД:

– Свой костюм Мушкетёра и сейчас вспоминаю. Признаться, в школе я до 7 класса троечником был, а уже потом подтянулся. И поведение слегка хромало, даже родителей вызывали к директору. Я, как любой мальчик, любил с друзьями во дворе поиграть в футбол. Что мы только в юности не вытворяли: и землянки копали, и в «казаки-разбойники» играли, из рогатки стреляли. Мечтал в детстве полететь в космос. Наверное, уже мечта не сбудется.

Наталья Логвинец, главный государственный санитарный врач района:

– Очень ждала боя курантов, никогда не засыпала. Ведь загадывала желания. А праздновала Новый год с любимым напитком – родители ситро наливали. В школе я год состояла в санитарной дружине, проверяла, чтобы у всех были руки чистые. Читать очень нравилось, один из самых запоминающихся детских рассказов – «Рикки-Тикки-Тави».

Анатолий Кулаковский, начальник ОГАИ РОВД:

– Ещё совсем маленьким я хотел работать в ГАИ. Потому что очень уж любил машины, мотоциклы, мопеды. У меня детство в первую очередь ассоциируется с зимними праздниками и днём рождения, который у меня 2 января. Помню, как на Колядки ходил щедровать у своих бабушек и дедушек, они мне много денег давали. А я был так счастлив. Из школы часто вспоминаю учительницу истории Нину Степановну Смусенок, она хоть и строгая, но всегда справедливая.

Валерий Назаренко, начальник Хойникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь:

– На утренниках я был зайчиком. Стихотворения легко запоминал, между прочим. Как и всем детям, нравилось в детстве получать подарки. Их мне клали чаще под подушку. Так как я ходил в художественную школу, мне родители чаще дарили фломастеры, альбомы, краски для рисования. Ещё в детстве научился играть на баяне. Думаю, что и сейчас руки помнят.

Евгений Содаль, начальник погранзаставы «Хойники»:

– В моей семье всегда царила дисциплина, поэтому я рос серьёзным мальчишкой. Дядя, помню, наряжался Дедом Морозом и приходил ко мне домой. Со временем я только догадался, что это мой любимый дядя. А как? У него борода начала отпадать. На новогодние праздники мы всегда собирались за большим семейным столом – это было святое. Желаю, чтобы этот год подарил всем хойничанам хорошее настроение.

Виктор Сацура, начальник РОЧС:

– В детстве мечтал стать автомехаником, нравилось мне папе помогать ремонтировать машину. Хотя я, наверное, больше мешал ему. Ещё самое яркое воспоминание – утренники. На них родители меня наряжали чаще Медведем и Буратино. В Деда Мороза, кстати, долго верил. Потом уже догадался, что его не существует. Представляете, в школе учителя меня даже ставили в угол. Теперь с улыбкой об этом вспоминаю.

Александр Левицкий, начальник района газоснабжения:

– Ёлку мы с родителями рано ставили, уже 12 декабря она красовалась в доме. По традиции папа привозил её сам из леса, и именно ель выбирал, а не сосну. Запах в доме стоял необыкновенный. А я уже помогал украшать новогоднюю красавицу. Всегда стремился стать военным человеком – в авиацию поступить. Но это всего лишь юношеские мечты.

Детские фотографии собирала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *