В полученных квартирах хорошо и уютно

Важное Экономика

Как новосёлы провели новогодние праздники?

Виталий БОЙКО:

– Получил ключи от однокомнатной квартиры как молодой специалист – первый год работаю учителем хорового пения в детской школе искусств. Жильём более чем доволен. А какие роскошные виды из моего окна! Сам родом из Гомеля. Так что праздники проводил в кругу родных в областном центре. Пою в Народном академическом хоре колледжа имени Н.Ф.Соколовского, а также в Народном молодёжном хоре «Возрождение» при Гомельском городском центре культуры. Поэтому выходные провожу на выступлениях. Но потом с удовольствием возвращаюсь в Хойники.

Диана МИЩЕНКО:

– В прошлом году я начала работать педагогом-организатором во второй городской школе. Представляете, приезжаю из санатория в конце сентября, а мне сообщают: тебе квартиру дают, беги за ключами. Ещё месяц потребовался на сам переезд. Тут мне повезло – квартира на первом этаже, недалеко было мебель из машины переносить.
Праздники отмечали с любимым человеком в нашей квартире. Потрясающее чувство! Даже идти никуда не хотели, в своих стенах было уютно и мило.

Людмила КУЗЬМЕНКО:

– Нам ключи дали в августе. Мы с мужем и детьми были на седьмом небе от счастья. Осенью занимались обустройством квартиры и заселились. Новогодние праздники прошли незабываемо. К нам приезжали и родственники, и друзья приходили поздравить с новосельем и Новым годом. Эти праздники точно запомнятся надолго, ведь столько хорошего произошло в минувшем году. Спасибо всем, кто строил наш дом, так мило его расписывал и, конечно, тем, кто позаботился, чтобы многодетные семьи смогли обзавестись доступным жильём.

Максим ГАРКУША:

– Мы стали обладателями трёхкомнатной квартиры по программе поддержки многодетных семей. Ещё занимаемся ремонтом. Потихоньку обставляем комнаты, насколько позволяет время, приводим всё в порядок. Конечно, квартира и так была готова к заселению, но хотели сделать по-своему. Так что Новый год праздновали по старому адресу. Но ничего страшного, вот завершим ремонт и спокойно переедем. Так что спросите нас в конце декабря.

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *