Победитель конкурса на лучшее эссе об ООН станет студентом МИТСО

Новости страны

nlkhOcEgrOUВ Беларуси стартовал конкурс на лучшее эссе по теме «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года». Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Организаторами конкурса выступают представительство ООН в Беларуси и Международный университет «МИТСО». К участию в нем приглашаются учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ республики. Главный приз конкурса — бесплатное место в «МИТСО» для обучения на специальности «международное право» на 2015/2016 учебный год.

Цель конкурса — привлечение внимания учащихся 11-х классов школ к проблемам и направлениям деятельности ООН. Тематика эссе следующая: «1000 слов за охрану лесов, рек и океанов», «1000 слов за защиту от дискриминации и преследований», «1000 слов за право на информацию» (эссе не должно превышать 1000 слов).

Работы принимаются с 16 февраля по 23 марта текущего года. По каждой из тем будет выбрано по два лауреата. Лауреаты конкурса получат дипломы и призы представительства ООН в Беларуси и Международного университета «МИТСО».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится во время конференции молодых ученых «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года», которая состоится в последней декаде мая нынешнего года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *