Татьяна Кардаш: дальнейшее развитие Родины зависит только от нас

Референдум-2022

Татьяна Кардаш, заведующий отделом информации и обслуживания центральной районной библиотеки:

— В каждом государстве Конституция является правовой базой и источником национальной правовой системы. Считаю, что гражданин не может безразлично относиться к такому серьезному вопросу, как референдум.
Ознакомившись с предложенным проектом изменений в Конституции Республики Беларусь, можно с уверенность утверждать, что проект сохранил все лучшее от ныне действующего и ассоциируется со стабильностью, миром и благосостоянием для каждого гражданина нашего государства.

2022 год объявлен Годом исторической памяти. И внесение изменений – это прежде всего мотивация для нас, граждан Республики Беларусь, к сохранению исторической памяти, гордости за свой народ, край, в котором мы родились, живем и работаем. Мне как не безразличному человеку к будущему наших детей и внуков, особо важно, что в проекте Конституции особое внимание уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержки детей и молодежи, заботе пожилых и инвалидов.

Мы как достойные граждане Республики Беларусь обязаны участвовать в жизни нашей страны, брать на себя ответственность за нашу Республику, а референдум — достойная платформа для этого долга. Дальнейшее развитие Родины зависит только от нас.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *