Завтра Президент обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Чего ждут хойничане от предстоящего события?

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко завтра обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

В Минск уже отправилась делегация от нашего района. Чего ждут хойничане от предстоящего события?

Татьяна Протченко, управляющий делами райисполкома:

– Каждое Послание Главы государства – это серьёзный анализ ситуации в стране и стратегия её развития на ближайшее время. Это, уверена, не станет исключением. Разговор коснётся самых актуальных на сегодняшний день для всех белорусов вопросов. Думаю, что в выступлении будет затронута внешняя политика, поскольку в последнее время международная обстановка изменилась существенным образом. Конечно, Послание коснётся и основной сейчас темы — референдума.

В нашей стране не остаётся без внимания ни одна сфера жизни, поэтому ожидаю, что завтра будет озвучен план дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйствования.

На встречу с Президентом едем в прекрасном настроении, ждём от неё положительных эмоций. Кроме того, эта поездка – замечательная возможность пообщаться с коллегами, представителями разных областей.

Людмила Тупица, начальник отдела образования райисполкома:

– Оказаться во Дворце Республики и лично слышать Послание Главы государства – большая честь. Думаю, что в своём выступлении Президент затронет основные моменты всех сфер жизни общества и озвучит вопросы, которые ещё предстоит решить. Уверена, что Послание заставит задуматься над тем, что сейчас происходит с нами и над будущим нашего государства. Считаю, главное – сохранение мира и порядка в нашей любимой стране.

Для меня важно услышать конкретные цели развития Беларуси, в частности сферы образования. Убеждена, что курс на доступное, качественное и современное образование будет продолжен.

Настроена позитивно, жду содержательную и плодотворную встречу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *