Листаем альбом с директором лицея и вспоминаем лучших выпускников

Образование

Уже более 45 лет Хойникский государственный профессиональный лицей готовит кадры для самых различных отраслей.

Мы попросили директора учреждения образования Ольгу Иванютенко рассказать о гордости лицея – его выпускниках.

– Сразу скажу, что нам дороги все учащиеся – дело не в известности, а в том, чтобы вырастить достойного человека. Мы в каждого вкладываем частичку своей души. Поэтому я уверена, что все, кому удалось достичь определённых профессиональных высот, прежде всего были честными и порядочными людьми.

Да, они достигли вершин успеха в различных сферах деятельности, но начинали свой путь в стенах нашего учебного заведения. Здесь они получили закалку, учебное заведение подготовило их к самостоятельной жизни.

Среди наших выпускников – признанные специалисты своего дела. Это Иван Налётов, который окончил БГСХА по специальности «селекция и генетика», магистратуру по направлению «агрономия» и международный университет МИТСО по специальности «Экономика и управление на предприятии». Сейчас Ваня работает старшим преподавателем кафедры «Зоология» биологического факультета БГУ и преподавателем биологии в частной школе. В 2007 году, кстати, являлся лауреатом спецфонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Не могу не вспомнить и о частом герое публикаций районки – двукратном чемпионе мира по панкратиону и на призы Президента Республики Беларусь по боевому самбо – Александре Горбатом – тоже наш выпускник.

Отрадно, что многие из выпускников связали своё будущее со службой в силовых структурах. Это бывший начальник РОВД Геннадий Гапоненко, сотрудники отдела внутренних дел Дмитрий Ковров, Алексей Романов, Дмитрий Медведев, заместитель начальника районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрий Слесаренко. Артём Воробей работает в Хойникском отделе Департамента охраны МВД, а Карен Саркисян – в Речицком.

Знаете, из стен лицея за многие годы вышли тысячи выпускников, которые живут и успешно работают не только на Хойникщине, но и в самых разных уголках нашей Родины. Среди них механизаторы, повара, продавцы, каменщики, водители… И мы ими очень гордимся. Каждым. Надеюсь, что и они вспоминают учреждение образования, как яркий старт своей жизни.

Записала Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *