Владимир Макей рассказал о повестке предстоящих переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина

Новости страны

На предстоящей в ближайшее время встрече президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина традиционно могут обсуждаться самые различные вопросы по широкому спектру тем.

Об этом на пресс-конференции в Минске заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МИД уверен, что в числе тем в том числе будут ситуация в сфере безопасности, вопросы торгово-экономического сотрудничества, санкционная тематика.

«Такая встреча наших руководителей планируется. Как обычно, на ней могут обсуждаться любые вопросы. Мы (МИД. — Прим. БЕЛТА) подготовили наши предложения по темам, которые будут подниматься в ходе этой встречи Президентом Лукашенко. Еще раз повторюсь: в ходе подобного рода встреч обсуждаются любые темы и важные вопросы. Конечно же, может затрагиваться ситуация в сфере безопасности, торгово-экономическое взаимодействие, санкционное противостояние с западными странами. Убежден, эти вопросы обязательно будут затрагиваться», — сказал министр.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *