Александр Лукашенко: белорусские ветераны стали символом непобедимости нашего народа

Год исторической памяти

Белорусские ветераны стали символом непобедимости белорусского народа.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня рядом с нами есть еще те, кто в суровые годы Великой Отечественной воевал за наше будущее, кто пронес через всю свою жизнь боль потерь родных, близких и боевых товарищей. Низкий поклон и безграничная благодарность вам, дорогие ветераны, пострадавшие от этой страшной войны. Вы — символ непобедимости белорусского народа!» — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также приветствовал ветеранов Вооруженных Сил и действующих офицеров армии: «Вы, наверное, в этот год, особенно сегодня, почувствовали, как вы нужны нам. Особая благодарность тем, кто носил погоны военного и остался сегодня в строю и помогает белорусскому народу определиться. Именно вы тихо и спокойно стали барьером на пути бесчинствующих беглых, которые пытаются нам подбросить в страну очередной мятеж. Я не раз отмечал, что только настоящие мужчины, исключительно смелые и отважные, выбирают в наше неспокойное время профессию Родину защищать. Вы олицетворяете преемственность патриотизма и духовной силы белорусского народа».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *