Стремиться и верить


Ежегодно  третье число первого зимнего месяца становится символом любви, милосердия, сострадания. На эту дату припадает Международный день инвалидов. В последнее время слово “инвалиды” стали заменять на “люди с ограниченными возможностями”. Но когда у человека пытливый и жаждущий ум, в груди бьётся пламенное сердце, никто и ничто не способно ограничить его возможности.

Лучшее доказательство этому –  многочисленные поделки, созданные руками инвалидов, которые были выставлены в фойе детской школы искусств 3 декабря. Глубинные проблемы людей с ограниченными возможностями утопают в многообразии творчества, полёте воображения, а достижения вселяют веру в свои силы и надежду в будущее. Главное – помочь им почувствовать себя востребованными, поддержать в любых начинаниях.    

Поделиться теплом своей души с окружающими на районное мероприятие, приуроченное к Дню инвалидов, пришли не только люди, не имеющие возможностей в полной мере наслаждаться прелестями жизни, но и неравнодушные, жаждущие помочь. Тёплые слова в адрес инвалидов прозвучали от председателя районного Совета депутатов Г.Н. Рябинкиной. Почётные грамоты районного Совета за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие объединения инвалидов и участие в общественной жизни организации Галина Николаевна вручила А.М. Сизенок и Л.А. Бачино.

Безграничной добротой и душевностью было пронизано каждое слово стихотворения, которое для присутствующих прочитал председатель районной организации общественного объединения инвалидов-колясочников Александр Данченко. О деятельности районной организации общества слепых, которой  22 октября исполнилось 85 лет, рассказала её председатель Г.Ф. Карандинова.

Среди людей с ограниченными возможностями много интересных, талантливых и целеустремлённых личностей, о чём свидетельствовали многочисленные грамоты и подарки, которые вручила председатель районной организации инвалидов Т.М. Прокошина самым активным: участникам выставок, фестивалей, спортивно-массовых мероприятий разного уровня.

Концертная программа вызвала у присутствующих фейерверк положительных эмоций. Все гости мероприятия получили сладкие подарки, которые были приобретены на денежные средства индивидуальных предпринимателей А.Г. Ермоленко и О.В. Демченко, жителей Хойник В.Н. Жиляк и Н.А. Ковровой, а также ПУП “Полесские сыры”, КПУП “Полиграф”, ХРООО “БелТИЗ”, редакции газеты  “Хойніцкія навіны”. Жизнь любого человека – это ценность, поэтому каждый имеет возможность делать выбор, когда дело касается его: замыкаться в себе и своих проблемах или, невзирая на трудности и невзгоды, идти навстречу завтрашнему дню. Участники мероприятия в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного, стоит лишь стремиться и верить.


Наталия ЧЕКАН.


На снимках: председатель районной организации инвалидов Т.М. Прокошина вручает подарок  председателю районной организации общественного объединения инвалидов-колясочников А.В. Данченко; учащийся государственной гимназии г. Хойники Илья Федорцов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *