Переговорщики России и Украины пожали друг другу руки перед началом второго раунда

Новости страны

Члены делегаций России и Украины пожали друг другу руки перед началом второго раунда переговоров, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось БЕЛТА, в Брестской области Беларуси стартовал второй раунд российско-украинских переговоров. Российская делегация прибыла на переговоры еще накануне вечером, а украинская прибыла буквально час назад на вертолетах с территории Польши.

Ранее главный переговорщик от России помощник Президента Владимир Мединский рассказал о наличии блока предложений из трех частей. Он касается военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического.

Перед вылетом к месту переговоров один из членов делегации от украинской стороны Давид Арахамия сообщил, что программа минимум — гуманитарные коридоры. «Далее по обстоятельствам», — написал он в своем аккаунте в одной из социальных сетей. Еще один украинский переговорщик — советник главы Офиса президента Михаил Подоляк — перед самым началом встречи опубликовал информацию о том, что в начальной повестке значатся такие вопросы, как немедленное прекращение огня, перемирие и гуманитарные коридоры для вывоза мирных жителей из разрушенных или постоянно обстреливаемых сел и городов.

МИД Беларуси накануне обнародовал фото зала для второго раунда переговоров под условным названием «Домик охотника».

Первый раунд переговоров состоялся в Беларуси 28 февраля на берегу реки Припять в здании, которое называли «Домик рыбака».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *