Парламентарий Жанна Чернявская: сделаем для украинских беженцев всё, что от нас зависит

Новости страны

Мы сделаем для украинских беженцев всё, что от нас зависит.

Об этом сообщила БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Жанна Чернявская.

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси посетили сегодня здравницу в Гомельском районе. Парламентарии пообщались с гражданами, узнали о ситуации и потребностях конкретно каждого. Также передали материальную помощь, для детей — сладкие подарки. На счет Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста перечислены собранные парламентариями 10 тыс. руб.

Жанна Чернявская с коллегами также ознакомились, в каких условиях разместились семьи из Украины, какая помощь им оказывается. «В Беларуси сделают для украинских беженцев все, что от нас зависит. В 2014 году мы уже получили подобный опыт. Так же помогали жителям ЛНР и ДНР. Некоторые остались в Беларуси, нашли работу, решили вопросы с жильем, кто-то вернулся домой. И сейчас мы не оставим тех, кому нужна помощь и поддержка. На государственном уровне предпринимается все необходимое для этого», — рассказала она.

Как сообщалось ранее, в Гомельской области все организовано для приема и размещения пребывающих из Украины граждан. На ближайшее время предусмотрено до 1 тыс. мест.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *