Видеоконкурсы, круглые столы и дебатные игры. «Белая Русь» о мероприятиях ко Дню Конституции

Новости страны

Заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько рассказал журналистам о мероприятиях объединения ко Дню Конституции, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Мы традиционно, начиная с 2010 года, участвуем во Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси». Эта акция наполнена огромным количеством мероприятий, не только связанных с вручением паспортов молодым людям в этот достаточно для нас знаковый день, 15 марта, но и различного рода мероприятий, связанных прежде всего непосредственно с конституционной реформой. Мы запускаем огромное количество проектов республиканских и региональных, посвященных этой дате. Мы говорим с молодежной средой. Одно из мероприятий — «Наследие». Традиционный проект, который также посвящен тематике Конституции, — «Золотое перо». Наш традиционный конкурс — «Учись. Сберегай. Зарабатывай» по экономической грамотности среди молодежи. Проект «Помним и гордимся», где мы сегодня вспоминаем не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла, тех, кто внес огромнейший вклад в победу в Великой Отечественной войне и ценой даже своей жизни внес вклад в тяжелое восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны, городов», — рассказал Александр Шатько.

По его словам, круглый стол в поддержку традиционных ценностей, посвященный тематике Конституции, запланирован на 17 марта.

«Мы много работаем с представителями Российской Федерации. Мы с первых дней являемся партнерами конкурса молодых международников СНГ и принимаем активное участие. Мы плотно работаем с Фондом исторической памяти Российской Федерации. Несколько дней назад прошел круглый стол, где был презентован документальный фильм «Круги ада» о событиях в Донецке и Луганске. Мы работаем с «Лигой дебатов». В конце марта у нас пройдет это мероприятие республиканского масштаба в каждой области. Ну и наша молодежная лига планирует фактически по всей республике не только круглые столы и какие-то дебатные игры, но в том числе и различного рода брифинги, посвященные этим мероприятиям. Все они у нас будут отражены в нашем Telegram-канале, на сайте, их огромное количество. Все не перечислишь», — отметил зампредседателя объединения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *