Вадим Гигин: Минск заслужил право принять штаб-квартиру ООН у себя

Новости страны

Минск вполне заслужил право быть площадкой для такой международной организации, как ООН.

Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин.

«По поводу переноса штаб-квартиры ООН — это консенсусное мнение, потому что сами американские ультраимпериалисты ведь Организацию Объединенных Наций не любят и считают, что ее расположение в Нью-Йорке вредит городу и инфраструктуре. Нужно пойти навстречу американским «патриотам» и убрать эту организацию, которую они так не любят, с территории вот этого «благословенного храма на холме свободы», — отметил эксперт.

«Почему сразу в Швейцарию или куда-то в Азию. А Беларусь? У нас столько мест, где велись мирные переговоры и по Нагорному Карабаху, и по Донбассу, и вот сейчас. Мне кажется, что Минск вполне заслужил право быть площадкой для подобной международной организации. Я вас уверяю, белорусские власти и белорусский народ сделают все возможное для того, чтобы этой организации у нас было комфортно, уютно и безопасно», — сказал Вадим Гигин.

Ранее сообщалось, что МИД РФ поддержал идею о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка в нейтральную страну. Представитель российского МИД Петр Ильичев отметил, что данный шаг позволил бы снять лишнее напряжение со сложного процесса поиска коллективных ответов на глобальные вызовы современности.

Источник: belta.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *