Олимпиада по английскому языку для старшеклассников пройдёт в БГУ

Новости страны

Кафедра английского языкознания филологического факультета БГУ объявляет о проведении олимпиады по английскому языку среди учащихся 11-х классов.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных учащихся, привлечения одаренной молодежи к обучению в Белорусском государственном университете, а также популяризации лингвистических наук среди абитуриентов. К участию приглашаются учащиеся 11-х классов, которые не являются носителями английского языка, из школ, гимназий, лицеев Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада по английскому языку пройдет в заочно-очном формате. Мероприятие включает три тура: отборочный, промежуточный и заключительный. Первый этап пройдет онлайн. Школьникам предложат выполнить 60 заданий по фонетике, лексике и грамматике английского языка. Во втором туре конкурсантов ждет аудирование текста и творческое письменное задание. В финале олимпиады участникам предстоит подготовить устное выступление по выбранной теме и продемонстрировать коммуникативные навыки во время беседы с членами жюри.

Победители олимпиады награждаются дипломами первой степени. Призеры получат дипломы второй и третьей степени. Также победители и призеры олимпиады получают именные приглашения декана филологического факультета БГУ для обучения на факультете по специальности «романо-германская (английская) филология».

Заявки принимаются с 28 марта до 8 апреля включительно по электронному адресу bsu.anglomania@mail.ru 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *