Покорились новые вершины: стали лауреатами и дипломантами

Новые имена Беларуси

Копилка наград детской школы искусств пополнилась двумя Дипломами I степени, а также Дипломом лауреата III степени VIII Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины-2022».

Этот масштабный конкурс, который проходил в Минске, включил десятки номинаций и собрал множество коллективов и исполнителей из разных уголков Беларуси и других стран.

В номинации «Академический вокал (соло)» Кирилл Голов составил достойную конкуренцию соперникам и завоевал Диплом лауреата III степени. Эстафету побед подхватил Егор Демский, который в этой же номинации показал высокий уровень мастерства и завоевал Диплом I степени. Руководитель юных дарований – Алла Малашкина.

Ещё одним победителем «Новых вершин-2022» стал педагог хоровых дисциплин Виталий Бойко. Он преподаёт детям хоровое пение и обучает их сольфеджио – сложной учебной дисциплине, развивающей музыкальный слух.

Выступив в номинации «Академический вокал (соло)» в своей возрастной категории, он не оставил равнодушным ни одного члена жюри, в итоге молодой специалист награждён Дипломом I степени.

К слову, это ещё не все достижения талантливых музыкантов Хойникщины. Среди участников IV Международного конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Магілёўскія найгрышы» из всех регионов Беларуси, а также Болгарии, Латвии, Литвы, России, Польши и других стран Иван Михолап стал Лауреатом III степени. Руководитель талантливого баяниста – Владимир Черняков.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *