Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями с Днём единения народов

Новости страны

Президенты Беларуси и России обменялись поздравлениями с Днём единения народов двух стран.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравительном послании выразил убеждение, что укрепление созидательного потенциала Союза путем наращивания многосторонних связей является самым действенным ответом братских народов Беларуси и России на современные вызовы и угрозы.

«Сегодня, на сломе исторических эпох, Союзное государство, в развитие которого вы вложили немало сил и энергии, в полной мере показало свою жизнестойкость и эффективность. Совместными усилиями мы смогли обеспечить безопасность граждан и устойчивость экономик наших стран», — отметил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал российскому коллеге дальнейших успехов в плодотворной деятельности на благо Отечества, счастья, удачи и доброго здоровья на долгие годы.

В свою очередь Президент России подчеркнул, что за последнее время двум странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества. «Утвержден ряд важнейших документов, в том числе — отраслевые союзные программы, обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства, — отметил российский лидер. — Уверен, что реализация достигнутых договоренностей создаст условия для упрочения позиций двух стран на международной арене, дальнейшего продвижения по пути формирования общего социально-экономического и гуманитарного пространства. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов и по-настоящему важно с учетом напряженной международной обстановки».

Владимир Путин пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а белорусским гражданам — благополучия и процветания.

Александр Лукашенко также направил поздравления с Днем единения председателю Совета Министров Союзного государства, председателю правительства России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Федерального собрания России Валентине Матвиенко, председателю Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председателю Государственной думы Федерального собрания России Вячеславу Володину, государственному секретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *