Ректор БГУИР рассказал, какие нововведения ждут абитуриентов в этом году

Новости страны

Ректор БГУИР Вадим Богуш рассказал журналистам, какие нововведения ждут абитуриентов в этом году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Для абитуриентов этого года принципиально ничего не изменится с точки зрения поступления. Да, мы делаем определенные шаги по совершенствованию самой процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. В этом году у нас запускается специализированный чат-бот, который будет работать на непосредственно те вопросы, которые возникают у абитуриентов и их родителей. Мы придерживаемся того принципа, что несмотря на то, что для нашей команды эта приемная кампания мало, чем отличается, для абитуриентов — это всегда новая приемная кампания. И мы должны максимально создать благоприятные условия и понятные правила для того, чтобы сформировать конкурс и наиболее мотивированных абитуриентов зачислить в университет», — рассказал Вадим Богуш.

По его словам, с точки зрения самих правил приема практически ничего не меняется. «Но есть один очень важный момент, Министерством образования уже утвержден новый классификатор специальностей. Прием по ним начнется в 2023 году. Но мы уже в следующем учебном году начинаем подготовку по обновленным учебным программам. Поэтому наши студенты активно включатся в изучение углубленного содержания высшего образования, несмотря на то, что специальности еще пока не поменяли название, — отметил ректор. — Мы начали большую работу по развитию факультета информационной безопасности, который формируется на базе факультета инфокоммуникаций, и в этой части ряд дисциплин будут уже включены в программу для студентов-первокурсников».

Сегодня в БГУИР проходит День открытых дверей. До 15.00 в холле первого этажа организована выставка-презентация факультетов. Представители факультетов ответят на все вопросы абитуриентов, расскажут о предлагаемых специальностях и организациях, где работают выпускники. Подарком для всех присутствующих станет концерт творческих коллективов БГУИР.

Свои вопросы абитуриенты могут задать и онлайн.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *