Брест принимает открытый чемпионат Беларуси по плаванию

Новости страны

В Бресте 4-9 апреля пройдёт открытый чемпионат Беларуси по плаванию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта.

В турнире примут участие 290 спортсменов. Соревноваться они будут в 50-метровом бассейне брестского Дворца водных видов спорта. «Чемпионат проводится по измененной программе. 4 апреля — день приезда, и пять дней соревнований. Включены полуфинальные заплывы на дистанции 50 м и 100 м всеми способами плавания, поэтому увеличилось количество соревновательных дней», — рассказали в центре олимпийского резерва по водным видам спорта.

На утро у мужчин и женщин намечены предварительные заплывы, на вечер — полуфинальные и финальные старты. Пловцы будут определять сильнейших на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м — брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, комплексным плаванием. В программе есть и эстафеты.

Ожидается, что чемпионат покажет телеканал «Беларусь 5».

Соревнования в Бресте являются отборочными для участия в чемпионате мира по водным видам спорта (Будапешт, Венгрия), в чемпионате Европы по плаванию (Рим, Италия), в чемпионате Европы по плаванию среди юниоров (Бухарест, Румыния).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *