Минобразования пересмотрит рекомендации по шестому школьному дню

Новости страны

Министерство образования Беларуси пересмотрит рекомендации по проведению шестого школьного дня.

Об этом сообщил журналистам министр образования Андрей Иванец во время рабочей поездки в Брест, передает корреспондент БЕЛТА.

«Шестой школьный день предназначен для того, чтобы мы занимались именно воспитательной работой. Здесь каждый руководитель школы, классный руководитель, педагог, учитель в своей работе, которую он выстраивает именно в этот день, должен ставить во главу угла наше историческое наследие и патриотическое воспитание. Сегодня в Министерстве образования мы пересматриваем рекомендации по проведению шестого школьного дня, которые были даны пять лет назад. Мы понимаем, что время идет. В современных реалиях мы должны находить более эффективные подходы именно в вопросах патриотического воспитания молодежи», — отметил министр.

Сегодня Брестскую область с рабочим визитом посещает министр образования Андрей Иванец. Первым учреждением для визита стал Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина. Глава ведомства ознакомился с организацией деятельности вуза и встретился со студентами. В графике посещений также филиал Центра дополнительного образования детей и молодежи Бреста «Пост Памяти», средняя школа №3 города Березы. Кроме того, Андрей Иванец возложил цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *