«Ношу даже мужские кроссовки»: история хойничанки Татьяны Даленчук с 43 размером обуви

"Книга рекордов Хойникщины"

О маленькой ножке мечтает каждая представительница прекрасного пола.

А как быть тем, у кого размер ноги больше, чем хотелось бы? Узнаем у хойничанки Татьяны Даленчук, которая в свои 19 лет носит обувь 43 размера.

Девушка признаётся, что найти подходящую обувь ей очень сложно. Особенно, если это туфли на каблуке. Героиня «штурмует» десятки магазинов в поисках подходящей пары обуви. Например, когда Татьяна выходила замуж, пришлось купить туфли на размер меньше, а чтобы они стали по размеру, разнашивала их днями по квартире. Причём, ожидаемого эффекта добиться так и не удалось.

«В 16 лет у меня уже был 40 размер, потом ноги ещё подросли. Честно говоря, в безвыходных ситуациях иду в мужской отдел. Ведь в женском практически ничего невозможно на меня подобрать. Только если повезёт. И если продавец что-то мне заранее отложил. Некоторые уже знают мою такую «особенность». В плане выбора вообще речи не может быть: нашла по размеру – уже большая удача. Не смотрю, фирменная либо нет. В основном, покупаю обувь 41-42 размера и разнашиваю. А если это зимние ботинки, то пользуюсь растяжителями для обуви. Так она становится больше. Но иногда пальцы на ногах болят. Да и обувь так повреждается. Что-то в Хойниках приобретаю, бывает, и на интернет-сайтах. Мне бы хотелось иметь хотя бы 41 размер – он же ходовой», – рассказывает Татьяна.

Между прочим, в классе среди девочек (училась в первой школе) у нашей героини был также самый большой размер ноги. Но она не комплексовала по этому поводу – моделей хватало. На сезон Татьяне нужно 3-4 пары кроссовок, так быстро они изнашиваются. Однажды девушка хотела пошить обувь на заказ, но увидев расценки, желание пропало. Дороговато.

Кстати, по женской линии Татьяна – не единственная в семье обладательница большой ножки. Так, её прабабушка носила 45 размер. К слову, у сына нашей героини – Марка – видимо, мамины гены – в четыре месяца у него 17-й размер обуви.

В МИРЕ: британка Эмма Кэхилл в списке людей с самыми большими ступнями мира среди женщин – у неё 49 размер обуви.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *