Три факта незаконного перемещения 49 тонн овощной продукции выявили сотрудники Оперативной таможни

Службы информируют

Сотрудники Оперативной таможни вблизи белорусско-российской границы выявили три факта незаконного перемещения в общей сложности 49 тонн овощной продукции без товаросопроводительных документов.

В первом случае, при проведении специальных мероприятий в Гомельской области сотрудниками Оперативной таможни установлен факт перемещения по недействительным документам 20 тонн репчатого лука.

В двух других – в Российскую Федерацию следовали транспортные средства DAF и VOLVO с белокочанной капустой и морковью. Всего в транспортных средствах незаконно перемещали 29 тонн овощной продукции. Необходимых документов, в том числе и лицензий Министерства антимонопольного регулирования и торговли, обязательных для вывоза данной категории товаров, у водителей не оказалось.

В действиях виновных лиц усматриваются признаки административного правонарушения в соответствии со ст. 13.12 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 50% от стоимости предмета административного правонарушения.

По материалам Оперативной таможни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *