Ему девушки без раздумий предлагают свою руку: ведь Александр Камеш – мастер маникюра

Наши проекты

Бытует стереотип, что заниматься маникюром – работа исключительно женская.

Но выпускник Поселичской средней школы Александр Камеш полностью его опровергает. Очередь к нему расписана на месяц вперёд, он владеет десятками видов маникюра и знает, как сделать девушек ещё красивее.

– Расскажи немного о себе.

– Мне 21 год. Разносторонний парень. Неплохо пишу картины. Окончил художественный колледж в Гомеле, работал в сфере образования.

– С чего началась карьера в бьюти-индустрии?

– Знакомая предложила попробовать себя мастером маникюра. Втянулся и решил: продолжу заниматься. Постепенно начал развиваться в этом направлении.

– Что предпочитают клиентки?

– Клиентки делятся на две категории. Одни любят что-то сдержанное, классическое. Но есть и поклонники роскоши – страз. Всё зависит от работы клиентки. Лично я люблю все оттенки нюдового, френч и красный оттенок. Большинство клиенток с руководящими должностями. Как они ко мне попадают? Кто-то сначала идёт из простого любопытства. Некоторые приходят на сеанс по рекомендации подруг.

– Как относятся к работе друзья?

– Общаюсь с творческими людьми. Многие поддерживают, гордятся достижениями. Возможно, в самом начале карьерного пути и было пару косых взглядов, но это мелочи. Признаюсь, смотрел на всё это очень спокойно, ведь у каждого своё мнение. Говорить, что это не мужская работа, немного неправильно. Ведь мы не считаем, что повар – не мужская профессия. Хотя, на мой взгляд, лучшие повара – мужчины.

– У тебя своя студия?

– Да. Называется «Aleks Studio». Находится она в Гомеле, открыл её два года назад. До этого работал ещё в одном салоне красоты. Раньше – в Хойниках.

– Среди клиентов есть мужчины?

– Нет. Работаю только с женскими руками. Это моё правило. Сам себе делаю маникюр, но очень редко. На себя всегда времени жалко.

– Как думаешь, почему мужчины стесняются ходить на маникюр?

– В первую очередь потому, что боятся извечного «что подумают люди?». Но эта такая же обычная эстетическая процедура, как и другие. Мы же, мужчины, расчёсываемся, бреемся.

– В профессии привлекает…

– Постоянное развитие, общение, знакомства, креативность, бесконечный рост. Стараюсь быть в тренде. Слежу за новинками материалов производителей, вдохновляюсь новыми техниками.

– Если бы не маникюр, то что?

– Однозначно был бы специалистом в бьюти-индустрии, только возможно визажистом либо парикмахером.

Беседовала Виктория МОРОЗ.

Фото из личного архива Александра Камеша.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *